zmagannya-yasinya-kosterivka19 февраля в Ясинях, на заснеженном склоне Костеривка, состоялись соревнования на первенство Раховщины по горнолыжному спорту.
Их участниками стали более 150 учащихся общеобразовательных школ района, воспитанников детско-юношеской спортивной школы и спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва 1998-2003 г. р. и моложе.
Цель соревнований — выполнение районной Программы развития физической культуры и спорта; пропаганда горнолыжного спорта и привлечение детей к занятиям этим видом спорта, повышения их спортивного мастерства.

В острой конкуренции за лидерство в общекомандном зачете первенствовали лыжники Ясинянской ООШ I-III ступеней № 2, второе — Ясинянской ООШ I-III ступеней № 1, а третье — Чорнотисянськои.

Организаторы соревнований всех спортсменов отметили кубками, а 24 юные горнолыжники всех возрастов за первые три призовых места награждены грамотами, медалями и дипломами отделов по делам семьи, молодежи и спорта, а также образования и науки Раховского райгосадминистрации. Все остальные участники получили, кроме радости от активного досуга, сладости.